2ª Parcial da Votação

( 14.887 votos )

01-Melhor Escritório De Advocacia do Ano                          

    Anaice & Associados                                         5.735

    Brahuna Jr. Advogados Associados                5.421

    Maurício Pereira Advocacia & Consultoria   3.731

02-Advogado do Ano

    Dr. Almil Terra Jr                                               4.119

    Dr. Charlles Bordalo                                          5.588

    Dr. Horácio Maurien F Magalhães                  5.180

03-Melhor Colégio do Ano

      CEDAP -Centro de Educação do Amapá      5.621

      Colégio Equipe                                                 5.242

      Colégio Intergenius                                         4.024

04- Melhor Clínica de Estética do Ano

      Day Spa                                                             3.023

      Enchaté Estética - Unidade Macapá            6.021

      Estética Hollywood                                         5.843

05-Melhor Instituto Médico do Ano

      INNEURO – Instituto de Neurologia do Amapá                             3.155

      IOM - Instituto de Oncologia do Amapá                                         5.745

      NEUROCOR – Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá 5.987

 

06-Melhor Clínica Médica e de Diagnóstico

      ICCA – Instituto de Cardiologia do Amapá   3.277

      Infinita Macapá                                                 5.697

      Med Diagnósticos                                             5.913

07- Melhor Estúdio de Sobrancelhas Pigmentadas do Ano

      Studio Giselly Pinto        4.932

      Studio Lana Carneiro     4.998     

      Studio Sand Guimarães 4.957

 

08-Melhor Cirurgião Dentista do Ano

     Dr. Eber Coelho        5.731

     Dr. Nazareno Ávila   3.539

     Dr. Rodrigo Vançan  5.617

09- Melhor Empresa de Vigilância Monitorada do Ano

     Ativa System      3.866

     Inviolável            5.347

     New Line             5.674

10- Melhor Gestão de Orgão Público Federal do Ano

     Girlene Picanço Chucre – Funasa                        5.797

     Heráclito Mendes da Costa Júnior – Correios   5.958

     Paulo Artur Negreiros – Funai                              3.132       

11- Melhor Clínica Laboratorial do Ano

     Amaral Costa   4.917

     Medclin             4.856

     Promed             5.114

12- Personalidade do Ano

      Jaime Nunes                     6.133

      João Carlos Alvarenga     3.585

      Pe Paulo Roberto             5.169

13- Melhor Gestor de Autarquia do Ano
     Inácio Maciel – DETRAN                      5.317
     Eliton Franco - PROCON                       3.558
     Valdinei Santana Amanajás – CAESA   6.012

 14-Melhor Gestão Estadual  do Ano

      Gastão Calandrini – SESA                        3.855

      Josenildo Santos Abrantes – SEFAZ       4.818

      Lutiano Silva – PRODAP                           6.214

 

15- Destaque Artístico do Ano

      Alícia Sá                   5.217

      Ariel                          4.574

      Rafael Esteffans      5.096

 

 

16- Melhor Concessionária de Veículos do Ano

      Amauto Automóveis   3.429

      Eldorado Veículos        5.844

      Thai Toyota                   5.614

17- Personalidade Política do Ano

      Davi Alcolumbre                3.156

      João Alberto Capiberibe   5.727

      Waldez Góes                       6.004

  18- Melhor Gestão de Federação Patronal

       Fecomércio – Eliezir Viterbino      5.423

       Fetrap – Vantuiler Junior               5.116

       Fieap – Carlos Alberto do Carmo  4.348

 19-Melhor Gestor Municipal do Ano

      Clécio Luis – Macapá                     5.844

      Marcio Serrão – Laranjal do Jari  4.320

      Ofirney Sadala – Santana              4.723

20- Melhor Desportista do Ano

      Edinoelson Pereira da Trindade (Careca) – Escola de Futebol -  ZICO 10   5.604

      Junior Maciel – Sec. De Desporto e Lazer – SEDEL                                         4.047

      Roberto Góes – Fed. Amapaense de Futebol – FAF                                       5.236

  21-Melhor Deputado Federal do Ano

      André Abdon          4.229

      Marcos Reategui    5.225

      Roberto Goes          5.433

  22-Melhor Deputado Estadual do Ano

      Antônio Furlan        6.458

      Jaime Perez              3.172

      Kaká Barbosa           5.257

  23-Melhor Deputada Estadual do Ano

       Cristina Almeida      3.108

        Luciana Gurgel        5.842

        Marília Goes            5.937

 

 

 

  24-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

       José Maria Bessa – Porto Grande    3.457

       Ofirney Sadala – Santana                  5.856

       Rildo Oliveira – Tartarugalzinho       5.574

  25-Revelação Política do Ano

       Aline Gurgel      3.212

       Alliny Serrão      5.798

       Leda Sadala       5.877

 26-Melhor Vereador dos Municípios do Ano

      Carlos Alberto Rodrigues do Carmo ( Calango) - (Mazagão)  5.439

      Dr. Fabiano  - (Santana)                                                                5.398                                                                  

      Caetano Bentes – ( Macapá )                                                       4.050

 27-Melhor Gestão de Orgão Público Municipal do Ano

       CTMAC                 6.267

       MACAPÁPREV     4.667

       PLANURB             3.953

 28- Melhor Centro de Depilação do Ano
       Daju Depilação     4.969

       Depyl Action        4.944

       Depyl Center        4.974

29- Destaque no Setor Turístico do Ano

      Edyr Pacheco      3.820

      Sandro Belo        5.455

      Vicente Cruz       5.612                                                                                                          

30-Melhor Ótica Popular do Ano

       Macapá Óculos         7.393

       Oficina do Óculos     4.186

       Ótica no Foco            3.308

     

     

 

 

 

 

      Personalidades que receberão o Prêmio Amapá em Destaque

                                    Tucuju de Ouro 2018

 

      HORS CONCOURS

      1-Fazenda da Esperança  - Ação Social

      2-Iracú Colares - Pioneirismo

      3-Dra Ana Lucia Valente de Oliveira – Medicina

      4-Profª Creuza Bordalo - Educação

      5-Ricardo Falcão – Visão Futura

Compartilhe