1ª Parcial da Votação

CATEGORIAS - 2018

01-Melhor Escritório De Advocacia do Ano                1ª Parcial ( 7.461 votos )

    Anaice & Associados                                                                 2.979

    Brahuna Jr. Advogados Associados                                         1.926

    Maurício Pereira Advocacia & Consultoria                               2.556

 

02-Advogado do Ano

    Dr. Almil Terra Jr                                                                        2.415

    Dr. Charlles Bordalo                                                                  2.921

    Dr. Horácio Maurien F Magalhães                                          2.125

 

03-Melhor Colégio do Ano

      CEDAP -Centro de Educação do Amapá                               2.836

       Colégio Equipe                                                                         2.527

       Colégio Intergenius                                                                 2.098

 

04- Melhor Clínica de Estética do Ano

      Day Spa                                                                                       2.307

      Enchaté Estética - Unidade Macapá                                      2.672

      Estética Hollywood                                                                   2.482

 

05-Melhor Instituto Médico do Ano

    INNEURO – Instituto de Neurologia do Amapá                             2.196

    IOM - Instituto de Oncologia do Amapá                                         2.478

    NEUROCOR – Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá 2.787

 

06-Melhor Clínica Médica e de Diagnóstico

    ICCA – Instituto de Cardiologia do Amapá                                  2.761

    Infinita Macapá                                                                                1.803

    Med Diagnósticos                                                                            2.897

 

07- Melhor Estúdio de Sobrancelhas Pigmentadas do Ano

      Studio Giselly Pinto                                                                       2.431

      Studio Lana Carneiro                                                                     2.617

      Studio Sand Guimarães                                                                2.413

 

08-Melhor Cirurgião Dentista do Ano

    Dr. Eber Coelho                                                                               2.731

    Dr. Nazareno Ávila                                                                          2.113

    Dr. Rodrigo Vançan                                                                         2.617

 

09- Melhor Empresa de Vigilância Monitorada do Ano

      Ativa System                                                                                   2.124

      Inviolável                                                                                         2.420

      New Line                                                                                          2.817

 

10- Melhor Gestão de Orgão Público Federal do Ano

    Girlene Picanço Chucre – Funasa                                                  2.697

    Heráclito Mendes da Costa Júnior – Correios                             2.862

    Paulo Artur Negreiros – Funai                                                       1.902

 

11- Melhor Clínica Laboratorial do Ano

     Amaral Costa                                                                                    2.498

     Medclin                                                                                              2.329

     Promed                                                                                              2.634

 

12- Personalidade do Ano

    Jaime Nunes                                                                                     2.689

    João Carlos Alvarenga                                                                     2.269

    Pe Paulo Roberto                                                                             2.503

 

13- Melhor Gestor de Autarquia do Ano
     Inácio Maciel – DETRAN                                                          2.534
     Eliton Franco - PROCON                                                           2.005
     Valdinei Santana Amanajás – CAESA                                       2.922

 

 14-Melhor Gestão Estadual  do Ano

      Gastão Calandrini – SESA                                                              2.697

      Josenildo Santos Abrantes – SEFAZ                                             1.952

       Lutiano Silva – PRODAP                                                                2.812

 

15- Destaque Artístico do Ano

      Alícia Sá                                                                                            2.498

      Ariel                                                                                                  2.325

      Rafael Esteffans                                                                              2.638

 

16- Melhor Concessionária de Veículos do Ano

      Amauto Automóveis                                                                      2.568

      Eldorado Veículos                                                                           2.399

      Thai Toyota                                                                                      2.494

 

17- Personalidade Política do Ano

   Davi Alcolumbre                                                                                2.338

   João Alberto Capiberibe                                                                   2.247

   Waldez Góes                                                                                       2.876

 

  18- Melhor Gestão de Federação Patronal

        Fecomércio – Eliezir Viterbino                                                    2.809

        Fetrap – Vantuiler Junior                                                              2.797

        Fieap – Carlos Alberto do Carmo                                                1.855

 

 19-Melhor Gestor Municipal do Ano

      Clécio Luis – Macapá                                                                        2.656

      Marcio Serrão – Laranjal do Jari                                                     2.298

      Ofirney Sadala – Santana                                                                 2.507

 

20- Melhor Desportista do Ano

      Edinoelson Pereira da Trindade (Careca) – Escola de Futebol -  ZICO 10  2.544

      Junior Maciel – Sec. De Desporto e Lazer – SEDEL                                         2.225

      Roberto Góes – Fed. Amapaense de Futebol – FAF                                       2.692

 

  21-Melhor Deputado Federal do Ano

      André Abdon                                                                                       2.148

      Marcos Reategui                                                                                 2.704

      Roberto Goes                                                                                       2.609

 

  22-Melhor Deputado Estadual do Ano

      Antônio Furlan                                                                                      2.684

      Jaime Perez                                                                                            2.548

      Kaká Barbosa                                                                                         2.229

 

  23-Melhor Deputada Estadual do Ano

      Cristina Almeida                                                                                   2.071

       Luciana Gurgel                                                                                     2.704

       Marília Goes                                                                                         2.686

 

  24-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

      José Maria Bessa – Porto Grande                                                      2.278

      Ofirney Sadala – Santana                                                                    2.609

      Rildo Oliveira – Tartarugalzinho                                                         2.574

 

  25-Revelação Política do Ano

      Aline Gurgel                                                                                           2.124

      Alliny Serrão                                                                                          2.623

      Leda Sadala                                                                                            2.714

 

26-Melhor Vereador dos Municípios do Ano

      Carlos Alberto Rodrigues do Carmo (Mazagão)      2.560

      Dr. Fabiano  - (Santana)                                                        2.474  

      Caetano Bentes – ( Macapá )                                                2.427

 

27- Melhor Gestão de Orgão Público Municipal do Ano

       CTMAC                                                                                                   2.876

       MACAPÁPREV                                                                                       2.314

       PLANURB                                                                                               2.271

 

28- Melhor Centro de Depilação do Ano
     Daju Depilação                                                                                  2.497

     Depyl Action                                                                                     2.388

     Depyl Center                                                                                     2.576

 

29- Destaque no Setor Turístico do Ano

      Edyr Pacheco                                                                                         2.029

      Sandro Belo                                                                                            2.734

      Vicente Cruz                                                                                           2.698   

                                                                    

30-Melhor Ótica Popular do Ano

     Macapá Óculos                                                                                       2.740

     Oficina do Óculos                                                                                   2.421

     Ótica no Foco                                                                                         2.300

     

 

      Personalidades que receberão o Prêmio Amapá em Destaque

                                    Tucuju de Ouro 2018

 

      HORS CONCOURS

      1-Fazenda da Esperança  - Ação Social

      2-Iracú Colares - Pioneirismo

      3-Dra Ana Lucia Valente de Oliveira – Medicina

      4-Profª Creuza Bordalo - Educação

      5-Ricardo Falcão – Visão Futura

Compartilhe