RESULTADO FINAL

30.11.17

74.313 votos válidos as 12:00h

 

1- Escritório de Advocacia do Ano
- Anaice & Associados = 33581 votos
- Brito e Advogados Associados = 22984 votos
- Ulisses Trasel Advogados Associados = 17748 votos

2-Advogado do Ano
- Dr. Auriney Brito = 20898 votos
- Dr. Cicero Bordalo Junior = 32690 votos
- Dr. Paulo Campelo = 20725 votos

3-Advogada do Ano
- Dra. Kennia Pinheiro = 15031 votos
- Dra. Robsônia Picanço = 30843 votos
- Dra. Sandra Alcântara = 28439 votos

4-Personalidade do Ano
- Charles Bordalo = 30866 votos
- Adiomar Veronese = 16425 votos
- Pe. Paulo Roberto = 27022 votos

5-Personalidade Política do Ano
- Clécio Luis = 23673 votos
- Davi Alcolumbre = 17804 votos
- Waldez Góes = 32836 votos

6-Destaque Empresarial do Ano
- Edvaldo Xavier – Center Kennedy = 20767 votos
- Fabio Renato – Você Telecom = 32122 votos
- Josué Rocha – Supermercados Fortaleza = 21424  votos

7-Melhor Clínica Médica do Ano
- ICCA- Instituto de Cardiologia do Amapá = 17192 votos
- IOM- Instituto de Oncologia do Amapá = 22600 votos
- NEUROCOR–Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá=34521 votos

8-Melhor Clínica de Diagnóstico por Imagem
- Med Diagnósticos = 33021 votos
- Infinita Macapá = 23100 votos
- Inneuro = 18192  votos

9-Melhor Cirurgião Dentista do Ano
- Dr. Eber Coelho = 29680 votos
- Dr. Nazareno Ávila = 24143 votos
- Dr. Rivaldo Bueno = 20490 votos

10-Melhor Gestão de Orgão Federal do Ano
- Alderico Pinheiro – Funasa = 35791votos
- Paulo Artur Negreiros – Funai = 18206 votos
- Romero Peixoto – DNPM = 20316 votos

11-Melhor Engenheiro Agrônomo do Ano
- Carlos Cakzan = 27965 votos
- Gilberto Laurindo = 28495 votos
- Paulinho Freitas = 17853 votos

12-Melhor Engenheiro Florestal do Ano
- Alcione Cavalcante = 23937 votos
- Bertholdo Dewes = 33571 votos
- Robson de Castro Teixeira = 16805 votos

13-Melhor Empresa de Ferro e Aço do Ano
- Aço Corte e Dobras do Amapá = 14206 votos
- O.S. Gato = 27922 votos
- Penante Aço Norte = 32185 votos

14-Melhor Gestão Sindical
- Benedito Francisco das Chagas Pereira Góes - Sindap = 23842 votos
- Edyr Pacheco - Sindetur = 21536  votos
- Glauco Cei – Sinduscon = 28935 votos

15-Destaque Artístico do Ano
- Ariel = 30644 votos
- Patrícia Bastos = 32446 votos
- Rafael Esteffans = 11223 votos

16-Melhor Deputado Federal do Ano
- Cabuçu Borges = 26689 votos
- Marcos Reategui = 14436 votos
- Roberto Góes = 33188 votos

17-Melhor Deputado Estadual do Ano
- Dr. Antonio Furlan = 27339 votos
- Max da AABB = 22641 votos
- Dr. Paulo Lemos = 24333 votos

18-Melhor Deputada Estadual do Ano
- Luciana Gurgel = 27694 votos
- Marília Góes = 26330 votos
- Cristina Almeida = 23289 votos

19-Melhor Gestão Municipal do Ano
- Clécio Luis = 29736 votos
- José Maria Bessa = 22083 votos
- Ofirney Sadala = 22494 votos

 

20-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano
- José Maria Bessa – Porto Grande = 22176 votos
- Ofirney Sadala - Santana = 29463 votos
- Rildo Oliveira – Tartarugalzinho = 22674 votos

21-Melhor Vereador do Ano
- Caetano Bentes = 35479 votos
- Japão = 16757 votos
- Rinaldo Martins = 22077 votos

22-Melhor Loja do Ano
- Lojas Atitude = 29598 votos
- Lojas Benoliel = 24074 votos
- Lojas Visual = 20641 votos

23-Melhor Colégio do Ano
- CEDAP – Centro de Educação do Amapá = 29890 votos
- Colégio Equipe = 28594 votos
- Colégio Intergenius = 15829 votos

24-Melhor Centro de Depilação do Ano
- Daju Depilação = 16890 votos
- Depil Action = 28594 votos
- Depyl Center = 28829 votos

25-Melhor Studio de Pilates do Ano
- Pilates Studio AFC Star = 11714 votos
- Studio A Pilates = 31029 votos
- Studio Corpus Fitness Pilates = 31570 votos

26-Melhor Empreendedora do Ano
- Adelaide Feitoza – Jumbinha = 15370 votos
- Graça Rocha – Aguas Indaiá = 29105 votos
- Nalma Bueno – DR Mídia = 29838 votos

27-Melhor Gestão Pública de Autarquia do Ano
- Inácio Maciel - DETRAN = 16189 votos
- Eliton Franco - PROCON = 27903 votos
- Valdinei Santana Amanajás – CAESA = 29759 votos

28-Melhor Gestão Pública na Educação
- Maria Goreth da Silva e Sousa - Seed = 19490 votos
- Promotor Moisés - Semed = 26647 votos
- Roseli Matos – Escola do Legislativo = 28176 votos

29-Melhor Empresa de Marketing Digital
- Agência Maristo = 19334 votos
- SCaixote Comunicação = 22389 votos
- Moondo Marketing Digital = 32590 votos

30-Melhor Secretário de Estado do Ano
- Antonio Teles Junior - Seplan = 14822 votos
- Gilberto Ubaiara - Secom = 34923 votos
- Jorge Amanajas – Setrap = 24568 votos

31-Melhor Empresa de Vigilância Monitorada
- Ativa System = 17372 votos
- Inviolável = 27548 votos
- New Line = 29393 votos

- Total de votos =

74313 votos

Compartilhe