2ª PARCIAL DA VOTAÇÃO

22.11.17 
20.393 votos válidos as 19:02h
 

1- Escritório de Advocacia do Ano
- Anaice & Associados = 8425 votos
- Brito e Advogados Associados =8043 votos
- Ulisses Trasel Advogados Associados = 4495 votos

2-Advogado do Ano
- Dr. Auriney Brito = 7132 votos
- Dr. Cicero Bordalo Junior = 7164 votos
- Dr. Paulo Campelo = 6667 votos

3-Advogada do Ano
- Dra. Kennia Pinheiro = 5905  votos
- Dra. Robsônia Picanço = 7455 votos
- Dra. Sandra Alcântara = 7033 votos

4-Personalidade do Ano
- Charles Bordalo = 8484 votos
- Adiomar Veronese = 3544 votos
- Pe. Paulo Roberto = 8365 votos

5-Personalidade Política do Ano
- Clécio Luis = 6.610 votos
- Davi Alcolumbre = 5319 votos
- Waldez Góes = 8464 votos

6-Destaque Empresarial do Ano
- Edvaldo Xavier – Center Kennedy = 7057 votos
- Fabio Renato – Você Telecom = 7099 votos
- Josué Rocha – Supermercados Fortaleza = 6237  votos

7-Melhor Clínica Médica do Ano
- ICCA- Instituto de Cardiologia do Amapá = 5232 votos
- IOM- Instituto de Oncologia do Amapá = 7347 votos
- NEUROCOR – Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá=7814 votos

8-Melhor Clínica de Diagnóstico por Imagem
- Med Diagnósticos = 7819 votos
- Infinita Macapá = 7342 votos
- Inneuro = 5232 votos

9-Melhor Cirurgião Dentista do Ano
- Dr. Eber Coelho = 7740 votos
- Dr. Nazareno Ávila = 5495 votos
- Dr. Rivaldo Bueno = 7158 votos

10-Melhor Gestão de Orgão Federal do Ano
- Alderico Pinheiro – Funasa = 9162 votos
- Paulo Artur Negreiros – Funai = 6046 votos
- Romero Peixoto – DNPM = 5185 votos

11-Melhor Engenheiro Agrônomo do Ano
- Carlos Cakzan = 5356 votos
- Gilberto Laurindo = 9327 votos
- Paulinho Freitas = 5710 votos

12-Melhor Engenheiro Florestal do Ano
- Alcione Cavalcante = 7275 votos
- Bertholdo Dewes = 7446 votos
- Robson de Castro Teixeira = 5672 votos

13-Melhor Empresa de Ferro e Aço do Ano
- Aço Corte e Dobras do Amapá = 5056 votos
- O.S. Gato = 7557 votos
- Penante Aço Norte = 7780 votos

14-Melhor Gestão Sindical
- Benedito Francisco das Chagas Pereira Góes - Sindap = 5661 votos
- Edyr Pacheco - Sindetur = 6951 votos
- Glauco Cei – Sinduscon = 7781 votos

15-Destaque Artístico do Ano
- Ariel = 7012 votos
- Patrícia Bastos = 7501 votos
- Rafael Esteffans = 5880 votos

16-Melhor Deputado Federal do Ano
- Cabuçu Borges = 5851 votos
- Marcos Reategui = 7021 votos
- Roberto Góes = 7521 votos

17-Melhor Deputado Estadual do Ano
- Dr. Antonio Furlan = 7893 votos
- Max da AABB = 5750 votos
- Dr. Paulo Lemos = 6750 votos

18-Melhor Deputada Estadual do Ano
- Luciana Gurgel = 7814 votos
- Marília Góes = 7794 votos
- Cristina Almeida = 4785 votos

19-Melhor Gestão Municipal do Ano
- Clécio Luis = 7071 votos
- José Maria Bessa = 6272 votos
- Ofirney Sadala = 7050 votos

 

 

 

20-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano
- José Maria Bessa – Porto Grande = 6989  votos
- Ofirney Sadala - Santana = 6892  votos
- Rildo Oliveira – Tartarugalzinho = 6512 votos

21-Melhor Vereador do Ano
- Caetano Bentes = 7322 votos
- Japão = 5912 votos
- Rinaldo Martins = 7159 votos

22-Melhor Loja do Ano
- Lojas Atitude = 7503 votos
- Lojas Benoliel = 7394 votos
- Lojas Visual = 5496 votos

23-Melhor Colégio do Ano
- CEDAP – Centro de Educação do Amapá =7933 votos
- Colégio Equipe = 7655 votos
- Colégio Intergenius = 4805 votos

24-Melhor Centro de Depilação do Ano
- Daju Depilação = 5269 votos
- Depil Action = 7533 votos
- Depil Center = 7591 votos

25-Melhor Studio de Pilates do Ano
- Pilates Studio AFC Star = 5151 votos
- Studio A Pilates = 7363 votos
- Studio Corpus Fitness Pilates = 7879 votos

26-Melhor Empreendedora do Ano
- Adelaide Feitoza – Jumbinha = 7114 votos
- Graça Rocha – Aguas Indaiá = 5861 votos
- Nalma Bueno – DR Mídia = 7418 votos

27-Melhor Gestão Pública de Autarquia do Ano
- Inácio Maciel - DETRAN = 5030 votos
- Eliton Franco - PROCON = 7024 votos
- Valdinei Santana Amanajás – CAESA = 8339 votos

28-Melhor Gestão Pública na Educação
- Maria Goreth da Silva e Sousa - Seed = 6220 votos
- Promotor Moisés - Semed = 6699 votos
- Roseli Matos – Escola do Legislativo = 7474 votos

29-Melhor Empresa de Marketing Digital
- Agência Maristo = 5688 votos
- SCaixote Comunicação = 7302 votos
- Moondo Marketing Digital = 7403 votos

30-Melhor Secretário de Estado do Ano
- Antonio Teles Junior - Seplan = 5244 votos
- Gilberto Ubaiara - Secom = 7589 votos
- Jorge Amanajas – Setrap = 7560 votos

31-Melhor Empresa de Vigilância Monitorada
- Ativa System = 4890 votos
- Inviolável = 7699 votos
- New Line = 7804 votos

- Total de votos = 20.393 votos

Compartilhe