1ª Parcial da Votação

16.11.17 - 7.280 votos válidos as 20:32h

 

1- Escritório de Advocacia do Ano
- Anaice & Associados = 3102 votos
- Brito e Advogados Associados = 2773 votos
- Ulisses Trasel Advogados Associados = 1405 votos

2-Advogado do Ano
- Dr. Auriney Brito = 2385 votos
- Dr. Cicero Bordalo Junior = 2672 votos
- Dr. Paulo Campelo = 2223 votos

3-Advogada do Ano
- Dra. Kennia Pinheiro = 2137  votos
- Dra. Robsônia Picanço = 2656 votos
- Dra. Sandra Alcântara = 2487 votos

4-Personalidade do Ano
- Charles Bordalo = 2746 votos
- Adiomar Veronese = 1855 votos
- Pe. Paulo Roberto = 2679 votos

5-Personalidade Política do Ano
- Clécio Luis = 2251 votos
- Davi Alcolumbre = 1546 votos
- Waldez Góes = 3483 votos

6-Destaque Empresarial do Ano
- Edvaldo Xavier – Center Kennedy = 2458 votos
- Fabio Renato – Você Telecom = 2747 votos
- Josué Rocha – Supermercados Fortaleza = 2075  votos

7-Melhor Clínica Médica do Ano
- ICCA- Instituto de Cardiologia do Amapá = 1761 votos
- IOM- Instituto de Oncologia do Amapá = 2743 votos
- NEUROCOR – Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá= 2776votos

8-Melhor Clínica de Diagnóstico por Imagem
- Med Diagnósticos = 2776 votos
- Infinita Macapá = 2380 votos
- Inneuro = 2124 votos

9-Melhor Cirurgião Dentista do Ano
- Dr. Eber Coelho = 2487 votos
- Dr. Nazareno Ávila = 2384 votos
- Dr. Rivaldo Bueno = 2406 votos

10-Melhor Gestão de Orgão Federal do Ano
- Alderico Pinheiro – Funasa = 2606 votos
- Paulo Artur Negreiros – Funai = 2494 votos
- Romero Peixoto – DNPM = 2180 votos

11-Melhor Engenheiro Agrônomo do Ano
- Carlos Cakzan = 2076 votos
- Gilberto Laurindo = 2771 votos
- Paulinho Freitas = 2433 votos

12-Melhor Engenheiro Florestal do Ano
- Alcione Cavalcante = 2757 votos
- Bertholdo Dewes = 2785 votos
- Robson de Castro Teixeira = 1738 votos

13-Melhor Empresa de Ferro e Aço do Ano
- Aço Corte e Dobras do Amapá = 2085 votos
- O.S. Gato = 2437 votos
- Penante Aço Norte = 2758 votos

14-Melhor Gestão Sindical
- Benedito Francisco das Chagas Pereira Góes - Sindap = 2329 votos
- Edyr Pacheco - Sindetur = 2167 votos
- Glauco Cei – Sinduscon = 2784 votos

15-Destaque Artístico do Ano
- Ariel = 2331 votos
- Patrícia Bastos = 2564 votos
- Rafael Esteffans = 2385 votos

16-Melhor Deputado Federal do Ano
- Cabuçu Borges = 2879 votos
- Marcos Reategui = 1955 votos
- Roberto Góes = 2446 votos

17-Melhor Deputado Estadual do Ano
- Dr. Antonio Furlan = 2920 votos
- Max da AABB = 1914 votos
- Dr. Paulo Lemos = 2446 votos

18-Melhor Deputada Estadual do Ano
- Luciana Gurgel = 2790 votos
- Marília Góes = 2788 votos
- Cristina Almeida = 1702 votos

19-Melhor Gestão Municipal do Ano
- Clécio Luis = 2560 votos
- José Maria Bessa = 2304 votos
- Ofirney Sadala = 2416 votos

 

 

 

20-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano
- José Maria Bessa – Porto Grande = 2793 votos
- Ofirney Sadala - Santana = 2994  votos
- Rildo Oliveira – Tartarugalzinho = 1493 votos

21-Melhor Vereador do Ano
- Caetano Bentes = 2599 votos
- Japão = 2440 votos
- Rinaldo Martins = 2241 votos

22-Melhor Loja do Ano
- Lojas Atitude = 2581 votos
- Lojas Benoliel = 2562 votos
- Lojas Visual = 2137 votos

23-Melhor Colégio do Ano
- CEDAP – Centro de Educação do Amapá = 2928 votos
- Colégio Equipe = 2394 votos
- Colégio Intergenius = 1958 votos

24-Melhor Centro de Depilação do Ano
- Daju Depilação = 1928 votos
- Depil Action = 2394 votos
- Depil Center = 2958 votos

25-Melhor Studio de Pilates do Ano
- Pilates Studio AFC Star = 2057 votos
- Studio A Pilates = 2489 votos
- Studio Corpus Fitness Pilates = 2734 votos

26-Melhor Empreendedora do Ano
- Adelaide Feitoza – Jumbinha = 2403 votos
- Graça Rocha – Aguas Indaiá = 2388 votos
- Nalma Bueno – DR Mídia = 2489 votos

27-Melhor Gestão Pública de Autarquia do Ano
- Inácio Maciel - DETRAN = 1867 votos
- Eliton Franco - PROCON = 2524 votos
- Valdinei Santana Amanajás – CAESA = 2889 votos

28-Melhor Gestão Pública na Educação
- Maria Goreth da Silva e Sousa - Seed = 2196 votos
- Promotor Moisés - Semed = 2460 votos
- Roseli Matos – Escola do Legislativo = 2624 votos

29-Melhor Empresa de Marketing Digital
- Agência Maristo = 2101 votos
- SCaixote Comunicação = 2319 votos
- Moondo Marketing Digital = 2860 votos

30-Melhor Secretário de Estado do Ano
- Antonio Teles Junior - Seplan = 2131 votos
- Gilberto Ubaiara - Secom = 2687 votos
- Jorge Amanajas – Setrap = 2462 votos

31-Melhor Empresa de Vigilância Monitorada
- Ativa System = 2302 votos
- Inviolável = 2441 votos
- New Line = 2537 votos

- Total de votos = 7280 votos

Compartilhe